вторник, 29 января 2013 г.

Кулон "Мелодия"


Вот ещё из моих работ. Кулон из натурального камня. Многослойная живопись маслом. Лак. Размер 5,5 х 4 см.Продано.

Свинья на поводке


Читала ленту друзей, где часто публикуются фото Сакт-Петербурга, и вдруг вспомнила... Пять лет назад я впервые приехала в этот город. На вокзале нас встречали друзья, у одного из них мы должны были остановиться. И вот, впервые шагая по улицам Питера, я с большим итересом разглядывала фасады домов, прохожих...И вдруг! Остановилась на месте и на полуслове...На противоположной стороне улицы на поводке вели...свинью!!!Нет, я, конечно, совершенно не разбираюсь в породах свиней...Может, это тоже декоративная свинка была, но моя бабушка в деревне в своё время точно таких же в хлеву держала! "Обалдеть! - говорю я питерскому другу, - и что, у вас всегда здесь свиньи по улицам гуляют?" На что он, не останавливаясь, мимоходом ответил:"Да, привычная картинка!" А через два шага вдруг остановился как вкопанный, обернулся и задумчиво так говорит:"Нет, ну ни фига себе..." 320918

воскресенье, 27 января 2013 г.

Кулон "Тигр"


Представляю свою новую работу. Кулон из натурального камня (сердолик). Роспись выполнена в многослойной технике масляными красками, и покрыта финишным лаком. Размер кулона 55 х 45 мм. Изображение 478 Изображение 475 Продан.

четверг, 24 января 2013 г.


Кажется, мой младшенький влюбился...Не скажу, что это первая любовь (как минимум вторая за последние полгода), но, видно, на этот раз прижало.

Девочка не местная, приехала в Минск учиться, живёт в общежитиии.Каждые выходные уезжает домой, в Гомель. И все выходные мой мальчик висит за компом в скайпе. По понедельникам (вообще!) мой Ромик встаёт в четыре (к восьми на работу) и едет на вокзал встречать свою подружку. Однажды я не выдержала и спросила:"Она что, сумки тяжёлые возит? тебе ж на работу ещё нужно успевать, неужели сама не доехала бы?" На что получила ответ:"Мама, как ты не понимаешь - я соскучился!" Да...Больше таких вопросов я не задаю.Явно это любовь.

А ведь ещё летом у него была другая подружка.(Я выясняла: папа - сварщик, мама - не пойми кто. А нам сварщик на даче позарез нужен! Я почти уж начала преследовать корыстные цели) И также вечерами пропадал, и также висел за компьютером, а как-то попросил машину, чтоб съездить в деревню к её бабушке за закатками (я тогда подумала, что это серьёзно). Но тогда ТА девушка плавно сменилась на эту, чего я сразу и не поняла. Не было никаких переживаний (или у мужиков их не бывает?), чтоб дома засиделся хоть пару дней - тоже не заметила... Только однажды случайно узнала, что сварщика больше в нашей семье нет.

А чему я больше всего удивилась(или поразилась, или была ошеломлена!), так это тому, что дети познакомились через интернет! Во как! Я почему-то всегда думала, что так знакомятся люди пожилые, или те, кому в жизни не повезло, а ходить на дискотеки поздно...Ан нет! (Роме и подруге по 19). Да...Молодёжь в реале знакомиться , небось, разучилась уже... Изображение 088 Это младший сынуля три года назад.(У матери фоток сына теперяшнего почему-то нет... Зато у подруги на странице - куча! Но это я так...К слову)

среда, 23 января 2013 г.

Мои будни


Почти каждый день мне звонят с бывшей работы. Кто-то по дружбе, поинтересоваться как у меня дела, успехи, а кто-то по работе - я ушла, оставив после себя кучу вопросов (руководство должно было это предусмотреть!) Так вот, все утренние звонки начинаются с извинений. Якобы ещё так рано, Я, понятное дело, спать должна - я же дома - чем мне ещё заняться? Мои рассказы о том, что встаю я рано (как и раньше, собираясь на работу) и больше не ложусь, вызывают недоумение с их стороны. 12166573-2 Ну да, спать хочется по утрам... Но для себя я решила: вставать буду как обычно. Ох, как хорошо я себя знаю! Если расслабиться, то дрыхнуть могу до обеда! Это значит, что и ложиться спать я могу под утро - я вообще-то сова. И тогда я буду просто сидеть дома, хозяйничать (с обеда до прихода домочадцев с работы), а вечерочком, может, часик-другой и найду время порисовать.Но тогда что изменится (учитывая, что я решила пока новую работу не искать, а пытаться зарабатывать росписью)? Ни-че-го! Кроме того, что никаких денежных доходов в дом я приносить не буду... Поэтому свой день я распланировала. В 6.45 - подъём. С утра - кофе, интернет, сообщения, коментарии, а уж как рассветёт - сажусь рисовать (слава Богу, появились заказы как по заказу!) Рисую по методу Яны Франк - 45/15. И так до часов трёх. В общем, у меня полноценный рабочий день! С несколькими плюсами: никто не отвлекает, нервы в порядке (вспоминая рабочие будни) и надо мной никаких начальников - самодуров!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...