среда, 27 марта 2013 г.

"Великий пост"



Лучший комментарий к фильму:

"Н.В.Гоголь писал:"Спокоен и грозен Великий пост!Кажется,слышен голос:"Стой,христианин,оглянись на жизнь свою".На улицах пусто.В лице прохожего видно размышление.Я люблю тебя,время думы и молитвы".  И в наши дни Великий пост - время покаяния,когда верующий человек постом и молитвой очищает в себе омраченный образ Божий."

понедельник, 25 марта 2013 г.

НОВАЯ ИГРА. ИНТЕРВЬЮИРУЕМ ДРУГ ДРУГА!





"Не пугайтесь, это не наградка. Особых сил, времени, денег, человеческих жертв и перечёркивания моральных установок это мероприятие не потребует!" - такое вступление я прочитала в блоге у Наталии Зиминой, отметившей меня в своей тройке участниц-рукодельниц, которые должны ответить на три её вопроса.

Суть такова. Я отвечаю, затем выбираю трёх рукодельниц и задаю им свои три вопроса. Да, не забываем копировать в пост картинку!

Вопросы, скажу я вам, только с виду простые. А вот кто из нас когда-нибудь задумывался о том, например, почему на один блог подписываемся и читаем, а другой - проходим мимо?...

В общем, думала я, думала, и вот мои ответы на вопросы Наташи.
1. Если вы случайно заглянули в чей то, ранее не виданный вами блог, то останетесь его почитать, а может даже сразу станете его Постоянным Читателем, если... (перечислите главные для вас критерии).
И уж точно не будете читать этот блог, если... что?


...стану постоянным читателем, если мои интересы совпадают с интересами автора блога. Сразу стану ПЧ, если в блоге увижу статьи и рассказы с фото о ландшафтном дизайне, сотворённым своими руками. Мне это всё ещё предстоит и особо интересно смотреть на воплощённые проекты (или воплощаемые). Если в блоге нахожу для себя много полезной информации в разных сферах...Если автор с чувством юмора и читать его - сплошное удовольствие!

Точно не буду читать чей-то блог, если... автор пишет о том, от чего я далека и никогда не стану к этому ближе. Да, некоторых своих френдов я удалила из ЖЖ, т.к. не люблю читать дневники тех, кто негативно отзывается о Беларуси и считает, что их большинство...
Наверное, есть ещё какие-то причины... Сложный вопрос вообще-то...


2. Какой самый трогательный, запоминающийся, самый ценный (не обязательно в материальном плане) подарок, который вы когда-либо получали в своей жизни?
Подарок - это мои дети (хотя иногда они - далеко не подарок))) и здоровье моих близких.Если рассматривать что-то как подарок от жизни, то считаю, что встреча с мужем - подарок, оформление домика в деревне - подарок... Да всё, что у меня есть - самые ценные подарки!


3. Если бы вы были не ограничены в деньгах, то чем стали заниматься? Как построили свою дальнейшую жизнь?

Я всегда была ограничена в деньгах, поэтому никогда не искала ответа на такой вопрос... Единственное, что я знаю точно - сразу же купила бы квартиры детям и облагородила бы домик в деревне! А чем бы занималась... Да, наверное, тем же, чем и сейчас, только намного раньше!!!!

А вот и мои вопросы:
1. Планируете ли вы свой день и как, если рукоделие - ваша основная работа, и если вы всё-таки ходите на работу, то как вы совмещаете её, семью и рукоделие?

2. С чего началось ваше увлечение и помните ли вы свою первую работу в данной технике?

3. Чего вам не хватает или о чём мечтаете в плане приобретения, воплощения новых идей или развития своего рукодельного бизнеса?

Отвтить на них я попросила:
1. Лилю (блог "Стекло фьюзинг Лилия"), талантливого художника от Бога (а какие шикарные вещи она делает!).
2. Юлю (блог "Апельсиновая торба"),создающую уникальные сумки и клатчи из ткани.
3. Ирину (блог "Рукодельные россыпи"), мою землячку, автора эксклюзивных украшений из бисера.

Ну и по традиции передаём свои слова благодарности создателю игры-эстафеты - Ольге!

Успехов!!!

четверг, 14 марта 2013 г.

Вот такая я ворона...


Праздники пролетели (правда, ещё не окончательно...Завершающий аккорд будет завтра на работе у мужа, а сегодня я снова буду стоять у плиты)...Ну и решила я прибраться, а как же... Девочки -племяшки (4 и 2 года) практически перенесли (по-другому не назову) комнаты из одной в другую. Утром в понедельник муж не нашёл на привычном месте свою туалетную воду,например... После некоторых поисков мы обнаружили её под телевизором )))А под кроватью в спальне я вообще... нашла нераспечатанную бутылку дамского напитка...Ну и т.д. и в этом духе. Так что, уборка была неминуема.

Пока наводила порядок на кухне, вспомнила, что давно уже хотела повесить поднос с росписью на стенку ,да не знала как, а недавно Лиля Горбач рассказала и показала как это делается.

Вообще-то история моего увлечения росписью началась именно с этого подноса. Поднос мы привезли из Питера, у отца мужа лежал в шкафу и пылился... В общем, забрали мы его, и я всё не могла налюбоваться. Мне тогда казалось, что это недосягаемая красота и техника исполнения. Хотя на самом деле - обычная техника двойного мазка, без выпендрёжа, поточный вариант, не экасклюзив.



Но это я понимаю только сейчас, т.к. вот уже четвёртый год варюсь в этой области. А тогда я ужасно захотела научиться чему-нибудь подобному и стала шерстить интернет. Так я и пришла к своему любимому занятию - росписи.

Так вот... Всё это время он стоял у меня на кухне возле плиты



и при близком рассмотрении я обнаружила, что вся его поверхность забрызгана мелкими жирными каплями...Ну не вешать же такое на стенку! И я поняла, что обычной водой и жидкостью для мытья посуды его не отмою, поэтому решила... налить на поверхность средство для удаления застарелого жира и копоти...и дать отмокнуть...Какой...меня дёрнул...

Не знаю, что на меня нашло! Ворона!!! До сих пор себя ругаю!!!! Я всегда знала о том, что роспись ни в коем случае нельзя не то что химией поливать - никакими чистящими средствами не чистить!!!! Всегда стараюсь предупреждать об этом своих заказчиков...А как-то ко мне обратилась женщина с просьбой помочь ей отреставрировать статуэтку, которую она тоже почистила!!! Я её восстановила, подбирая краски и замазывая все проплешины, оставшиеся после её чистки. На прощание посоветовала больше таким способом не пользоваться. А тут не просто чистящее средство,а гель, который растворяет самые старые капли жира и копоти, голова не варила после праздников?!!!

В общем, подошла я к подносу и обомлела...Вся краска под средством сморщилась. Пальцем провела - краска поплыла... Мне оставалось только всё это смыть. На подносе остались одни отпечатки от цветов...




Вот такая печальная история...От первоначального вида подноса остались только фотографии...И это - уже история...Одно могу сказать - в ближайшее время мне есть чем заняться. Придётся из поточного варианта росписи создавать эксклюзив. Правда, с металлом дела не имела...

среда, 6 марта 2013 г.

В преддверии женского праздника...


В последние годы я как-то перестала любить женский праздник 8 марта.

Всё началось тогда, когда я с детьми переехала от первого мужа в общежитие. Представляете, 8 марта в общежитии? На общей кухне?
Я старалась в этот день вообще не выползать из своей комнаты.Завтрак в постель мне никто приносить не собирался, готовить праздничный обед или ужин - тоже. На кухне - одни мужики!!!

Первый раз,8 марта, сразу после моего заселения, я, ничего не подозревавшая, утром выкулилась на кухню и обалдела...Все тусующиеся там мужики смотрели на меня так, будто никогда раньше не видели! (Естественно, поздравление я услышала в свой адрес тогда от всех мужчин второго этажа сразу!)Но даже помыть чашку на кухне в тот день мне уже не хотелось... Так и стояла вся грязная посуда до следующего дня.

Так продолжалось все четыре года, пока я жила одна с детьми в общежитии: 8 марта - на кухню не заходить!

Дальше оказалось не намного легче...У моего нынешнего мужа день рождения оказался...8 МАРТА!

Утром, просыпаясь, каждый из нас думал: кто кому сегодня кофе в постель должен нести? В итоге оба тащились на кухню...Чтоб никому не обидно...Я стала всем говорить, что было у меня по жизни два праздника: день рождения и 8 марта. Теперь одного из них я лишена.

А сейчас дело обстоит и того хуже! У мужа первый юбилей!!! Полтинник! Всё с ног на голову! Меню, продукты, количество гостей и т.д. Сегодня снова побегу по магазинам...А завтра целый день возни на кухне с продолжением 8 марта...
С наступающем тебя, дорогой!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...