пятница, 20 сентября 2013 г.

Кулон "Воробышек"

Многослойная роспись на натуральном камне. Размер 3,3 см х 5 см.

 Не знаю, откуда взялся у меня такой сюжет, что навеяло, но вот как-то само собой нарисовалось...




четверг, 19 сентября 2013 г.

Не разбежались ли покупатели у этого мастера?

Вчера наткнулась на магазинчик одного мастера...Интересно, остались ли у него покупатели, или всё-таки все разбежались после прочтения правил магазина?

Судите сами.

"Немного нудной информации о том, что вам нужно знать, если вы оформляете заказ в данном магазинчике.

Я могу нарисовать всё, то есть вообще всё. Любое животное, явление, технику. Поэтому можно не задавать вопрос: "А вы можете нарисовать то-то и то-то". Могу. Если меня не устраивает тема, предложенная вами, я могу отказаться.

Я не люблю делать эскизы. Если вам этого хочется, то вы можете отдельно оплатить данный вид работы.

Не надо ждать. "Я куплю у вас потом, когда вы еще это нарисуете". Практика показывает, я могу нарисовать что-то на какую-то тему и успокоиться на пару-тройку лет)

Я не рисую портретов домашних животных. Просто устала. Если вам очень надо, вы можете попытаться предложить мне за это какую-то сумму. А теперь умножьте ее на два, или лучше сразу на 10. Это будет цена за работу. Если вас это устраивает, можем поговорить, но не факт, что я соглашусь.


*********************************************************************************
- Почта
Если посылка задерживается или не доставлена по причине неправильно написанного покупателем адреса, то деньги за предоплату не возвращаются. Повторная отправка возможна только при полной оплате всех почтовых расходов, связанных с возвращением и вторичной отправкой посылки.
- Самовывоз / Личная встреча
Вниманию заказчиков, желающих сэкономить на доставке. Самовывоз означает, что вы приезжаете в удобное для МЕНЯ место, время и прочие обстоятельства по согласованию."

Во как! А, может, так и надо? Сразу расставить все точки над "i". Но я в этом не уверена. Даже наоборот. (И, кстати, не знаю как там в России, но вот у нас в Беларуси обратная доставка (возврат) не оплачивается. Была приятно удивлена, когда пришла на почту за вернувшейся шкатулкой, приготовив денежку. Оказалось, что оплачивать ничего не нужно). 


понедельник, 16 сентября 2013 г.

Кулон "Звуки осени"

Не люблю осень...Что бы ни писали о ней поэты...Тоска...Ведь теплее уже не будет, а следом зима... А зима - это холод и темень...
Вот и родился у меня такой тоскливый осенний кулон. А кто-то ведь любит осень!



Размерчик маленький: всего 3,5 см х 4,5 см 

Начала понемногу применять роспись в деревне

Что-то забыла я похвастаться: расписала я-таки дверь в маленьком домике в деревне. Ну прям просилась туда роспись! Ничего эксклюзивного, всё сделала очень быстро, акрилом. Ну, теперь совсем другое дело!

Планочку, конечно, поменяем - весь вид портит. И окошко вставим,  само собой.
Как сказал сосед: "Будка нехай стоит, а дверцы я сниму" )))))

Ещё поменяли застрешек на доме. Был совсем гнилой, сделали из металлочерепицы.

Кто не знает, что такое застрешек: это то, что над окнами нависает. Вот каким он был.


В общем, все планы на лето выполнены и перевыполнены. Растения растут, посадила новые - пионы под окном, плетущуюся розу у маленького домика (розовую), повкапыла луковицы тюльпанов и лилии при входе на участок. Ну всё это буду наблюдать уже в следующем году.


четверг, 12 сентября 2013 г.

Не могу прийти в себя...

Уж не знаю, может, я и правда поторопилась продать шкатулку новой заказчице... Как только я уведомила её о готовности продать, тут же объявилась старая покупательница! Мне пришлось объяснить ей ситуацию. Теперь она забрасывает меня гневными сообщениями (и время-то находит!) и требует вернуть деньги не только за шкатулку, но и за обратную отправку шкатулки из Москвы в Минск... Всё трясётся внутри, хотела поработать - не могу...

вторник, 10 сентября 2013 г.

Прошу совета... (Снова о "Павлине"...)

Я обращаюсь ко всем, кто в курсе моих злоключений с покупательницей на Ярмарке мастеров...Девочки, терпение моё уже, кажется, лопнуло...Что же мне делать, посоветуйте! Как бы вы поступили?

Я долго ждала от заказчицы хоть пару слов на свои сообщения, но она молчала, а шкатулка тем временем  благополучно прибыла в Минск. Я оставила ей последнее сообщение с уведомлением о том, что выставляю шкатулку на продажу. А второй заказчице написала о том, что готова эту шкатулку ей продать (она заказала повтор).

И тут вдруг моя покупательница отозвалась! Начала оправдываться...Муж не успел получить до отпуска, после отпуска в почтовом отделении рекомендовали написать заявление, т.к. из отделения посылка уже ушла, а из России нет. Обещали им перезвонить и т.д... (тоже странно: в это время шкатулка УЖЕ находилась на территории Беларуси) В общем, заверила меня, что возместит все почтовые расходы.

В это время новая заказчица прислала сообщение, что готова купить шкатулку. Видно, на ЯМ сообщения удалить невозможно, если уж она смогла прочесть то, что я ей написала, а потом удалила. Удалилось только у меня. Пришлось извиняться.

Жду. Вторая неделя пошла. А шкатулка до сих пор лежит на почте, но уже в Минске! Я ведь поверила, что деньги переведутся быстро, один раз придётся сбегать на почту - получить и сразу же отправить. Но покупательница снова не торопится...Зло разбирает! Шкатулку нужно забирать, я что, курьер, в конце концов - бегать на почту по десять раз?!!!! Да к тому же у меня сейчас банально нет лишних денег! Всё семейство после отпуска, за получение шкатулки нужно заплатить 620 руб. А у меня сейчас каждая копейка на счету...

Написала ещё одно сообщение с просьбой поторопиться с оплатой. Вчера дама заходила, но моё сообщение снова проигнорировала! Даже читать не стала!

Посоветуйте...Что бы сделали вы в аналогичной ситуации?
Моё огромное желание сейчас - написать новой заказчице и отправить шкатулку ей! И только потом уведомить об этом покупательницу, дабы снова не отписалась, что завтра перечислит деньги...Потому как я уже объелась её "завтра"... Но знаю, что если напишет, то я снова буду ждать... А останавливает меня от этого шага только не оставленный мне отзыв со стороны покупательницы, докажи потом, что ты не верблюд...

четверг, 5 сентября 2013 г.

Ещё один кулон с колокольчиками


Кулон "Колокольчики", натуральный камень. Агат - кракле (с рисунком в виде трещинок), многослойная роспись, масло, лак, стразы Сваровски, микробисер. 3,5 см х 5,5 см.




вторник, 3 сентября 2013 г.

А может, я мать будущей звезды!?

Вот ведь какой сюрприз преподнёс мне старший сын Пашка! А я до сего времени ни сном и ни духом! Мамашка называется! Хотя... Старший сынок по характеру - вылитый я! Я тоже терпеть не могла рассказывать своим друзьям, знакомым и родственникам о своих увлечениях, успехах и достижениях!

А теперь расскажу как дело было.
Паша у меня парень способный, хорошо рисовал с детства. Даже сдал вступительные эксзамены в художественную школу, но учиться там не стал. Даже на первое занятие не пошёл. Передумал. (Прям весь в меня! Я тоже поступала. Правда, на два занятия всё-таки сходила)

А потом начал бренькать на гитаре. А я вечно психовала. А если бы ещё петь при мне начал, то уж я не знаю...Короче, если он и пел, то меня тогда дома не было.

Потом появились компьютеры дома, Паша стал зависать, всё какую-то музыку врубал постоянно, я опять психовала. Говорила, была бы там хоть музыка, а то тынц-тынц! На нервы действует.

Дальше он стал посещать какие-то репетиции. Ну и ладно. Нашёл мальчик хобби для себя. Но серьёзно к этому я и тогда не отнеслась.

Несколько раз ехали в машине с младшим сыном, Романом. Он всегда ставит "свою" музыку в поездке. Как-то однажды сказал:"А это Паша написал". Интересная компьютерная музыка, иногда сопровождающаяся рэпом. Удивилась... Но не задумалась.

И вот сейчас, в пятницу, по дороге в деревню, я узнаю, что у моего Пашки в субботу дебют!!! Оказывается, он будет выступать в составе своей "молодой и перспективной" группы в нашем, столичном ночном клубе "Pepablic"! На разогреве у какой-то московской группы. Мало того, музыка - его сочинения, пел тоже он! Вот уж чего не ожидала!

Фото с концерта. Паша справа, бас-гитара.

Друзья. Группа поддержки. В голубом - мой младший, Ромка. Они у меня погодки.



Паша поёт.


Рома, мне кажется, тоже не может поверить, что это его брат сейчас на сцене



Молодёжь отрывается

Зал не отпускал, просили ещё...

Рома. Тоже ведь знал о предстоящем концерте! И ничего не сказал! Боялись, что я приволокусь, наверное...)))) Но не в том я уже возрасте, чтоб по клубам тусить)))

Вот так вот. Кто знает...А может, я мать будущей звезды!?




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...