четверг, 3 октября 2013 г.

Вчера был плодотворный день. Наконец-то!!!

Досочка раделочная, осенняя,  нарисовалась. И, кстати, это акрил. Давно я им не пользовалась - отвыкла. Сложно после масла, но надо. Мне ж в Питер ехать, хотят Кемеровку на МК, но и без акрила никак не обойтись, т.к. многие боятся масла...Чего его бояться?..По-моему, самый лучший материал и для росписи, и для живосписи...


Хотя, чего уж тут...Я ведь тоже, решив однажды начать расписывать маслом, потом долго плевалась и психовала... Всё к акрилу норовила вернуться... Никак не могла понять, какой консистенции должно быть масло для росписи, как рисовать многослойные цветы типа розы, все слои смазывались между собой (ведь в росписи всё рисуется сразу, без просыхания предыдущих слоёв). Но терпение и труд, как говорится... Всё пришло с опытом, разобралась. Теперь лучших красок для меня нет. Только масло!

Но вот теперь акрил вспоминаю - трудновато после масла...
Это вчера меня несло, сразу две работы выдала за день. Акрил мучала. Тарелочка декоративная с росписью акрилом по стеклу и керамике и контурами-металлик по тому же стеклу и той же керамике...


7 комментариев:

  1. Красота какая! Цветы на первом фото потрясающие, у моей бабушке в цветнике были такие. Я даже запах помню)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Я аж потеряла свой немногочисленный словарный запас :) Астры прям как живые - у нас в саду именно такие росли :) Они у меня всегда с первым сентября ассоциировались - помню, сама выбирала цветы для букета учителям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Да, я тоже помню школьные букеты)))

      Удалить
  3. молодец!!!! и то, что поедешь-респект!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Ой, я уже скоро год как собираюсь...Никак не могу продумать программу толком. Чтоб не зря съездить (и мне, и организаторам), нужно минимум 5 МК, т.е. 5 работ. А МК - это не курсы...Там люди умеющие, их зацепить надо... Просят Кемеровку, а масла боятся))) Вот и думаю: как и чем их удивить))))

      Удалить
  4. Всё о мёде: http://medovyj-spas.ru/. Рецепты. Советы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...